Итоги спортивной недели в Университете имени Пирогова показали отличную спортивную подготовку студентов

13:42 17.11.2016

Команды университета соревновались со сборными других вузов.

6 ноября сборная Университета имени Пирогова по хоккею разгромила команду МСХА с победным счетом 5:0. Через день, 8 ноября, женская команда по баскетболу одержала победу над МВА со счетом 73:30. 9 ноября волейбольная команда университета РНИМУ-ECSTO сыграла с командой «Темп». С самого начала матча медики взяли инициативу в свои руки. Удачные действия на блоке и мощная подача привели к безоговорочной победе в первом сете со счетом 25:16. Вторая партия прошла также удачно, однако в третьем сете спортсмены уступили соперникам со счетом 20:25. В решающем четвертом сете они сумели собраться с силами и победить. С 14 очками команда РНИМУ-ECSTO поднялся на первое место турнирной таблицы. Лучшим игроком РНИМУ-ECSTO был признан Иван Ермолаев. 10 ноября команда по баскетболу победила сборную РГУП. В этот же день команда по спортивному бадминтону РНИМУ успешно обыграла МАРХИ.