В Чемпионате по гиревому спорту победил сотрудник ОМВД Обручевского района

17:52 17.02.2016
Чемпионат по гиревому спорту прошел в здании физкультурно-оздоровительного комплекса УВД по ЮЗАО.
красавцы
Показать свою силу и технику в упражнениях с 24 килограммовой гирей приехали сотрудники территориальных подразделений и аппарата УВД. В соревнованиях приняли участие более 45 сотрудников округа. Состязания проходили в двух упражнениях – в рывке и толчке гири.

Полицейские участвовали в четырёх весовых категориях: до 70, 80, 90 и свыше 90 килограмм. Борьба за призовые места и победу развернулась нешуточная. Все участники выкладывались полностью, пытаясь как можно больше раз поднять гирю. Уже после первого упражнения выявились лидеры, которые уверенно шли к победе.

По итогам соревнований первое место в категории до 70 килограмм занял сотрудник ОБ ППСП УВД Сергей Ворфоломеев, который толкнул гирю 21 раз. В весовой категории до 80 килограмм первым стал сотрудник ОМВД России по району Южное Бутово Рустам Богатов, ему удалось 38 раз поднять гирю. Золото в категории до 90 килограмм взял неоднократный чемпион УВД по гиревому спорту, полицейский ОБ ППСП УВД Сергей Перелыгин, поднявший гирю 48 раз. В последней, четвертой весовой категории, свыше 90 килограммов, победителем стал сотрудник ОМВД России по Обручевскому району Валентин Хоменко, он 44 раза поднял гирю.

Сотрудники полиции, занявшие первые места в своих весовых категориях, будут отстаивать честь УВД по ЮЗАО на спартакиаде ГУ МВД России по г. Москве, посвященной Дню сотрудника органов внутренних дел (10 ноября).