Старт программы – в 10:00. На площадку выйдут 16 московских команд: представители спортивных и туристических организаций, военно-патриотических клубов, любители лазертага и все, кто готов проверить себя в динамичной игре на выносливость, реакцию и взаимовыручку. Турнир пройдет по системе плей-офф с верхней и нижней сеткой: даже после поражения команда сохраняет шанс вернуться в борьбу. В каждой команде — восемь основных игроков и один запасной. Матч длится восемь минут, победа присуждается за захват базы соперника или вывод из игры всех игроков противоположной команды.
Организатор мероприятия — АНО ДО «Центр физической культуры и спорта “УНИКА”». Соорганизаторами выступают Префектура Юго-Западного административного округа Москвы и «ОКЦ ЮЗАО».
Сбор участников начнется в 9:30, торжественное открытие состоится в 10:00.
Затем пройдут матчи 1/8 финала, четвертьфиналы, полуфиналы, финал и суперфинал.
Для участников будет работать полевая кухня, завершится день церемонией награждения победителей.
В открытии турнира примут участие заместитель префекта ЮЗАО Владимир Промыслов, генеральный директор АНО ДО «Центр физической культуры и спорта “УНИКА”» Анатолий Абалихин, председатель Координационного совета ВОД «Наставники России» Дмитрий Бархатов, генеральный директор Благотворительного фонда «Жди меня» Андрей Рахильчук, а также Герои Российской Федерации Александр Леваков и Алексей Неустроев — члены экипажа танка «Алеша».
Также информацию с анонсом можно отслеживать на странице в ВКонтакте https://vk.ru/uniqaclan
Заявки на участие в мероприятии подаются на адрес электронной почты abalikhin-ano@yandex.ru до 23:00 20 августа 2026 года.
К заявке прилагаются следующие документы:
– ФИО, возраст, номер телефона и адрес электронной почты участника.
– согласие на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом №152- ФЗ «О персональных данных».