Портал правительства Москвы

«Московский ночной велофестиваль» пройдет 4 июля

Максим Ликсутов: открыта регистрация на первый в этом году ночной велофестиваль

Как рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, 4 июля в столице пройдёт первый летний ночной велозаезд.

Организаторы разработали новый маршрут от Крылатской улицы до Университетской площади – его общая протяжённость составит 20 км.

Для участников подготовят два фестивальных городка (на старте и на финише),
в которых будут работать интерактивные зоны, концертные площадки, а также будут проводиться световое шоу, конкурсы и розыгрыши. Сбор участников начнётся в 20:00. Первая колонна стартует в 21:00, вторая – в 22:00. При регистрации можно выбрать подходящий временной слот.

Максим Ликсутов отметил: «По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем велокультуру в столице. Летние ночные велофестивали пользуются большой популярностью, поэтому в этом году проведем 2 таких мероприятия: 4 июля и 1 августа. Регистрация на 1-е уже открыта. Отправьте заявку и получите индивидуальный номер участника, который можно будет распечатать и прикрепить на велосипед. Присоединяйтесь, зовите друзей, чтобы вместе проехать по вечерним улицам Москвы!».

Пресс-служба Транспортного комплекса города Москвы
Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter