Соревнования по стритболу пройдут в Обручевском районе

11:29 16.08.2017

Желающие могут принять участие в соревнованиях по стритболу в рамках спартакиады «Московский двор – спортивный двор».

Соревнования 24 августа в 15:00 состоятся на спортивной площадке по адресу: Ленинский проспект, дом 99. Организатором выступает центр досуга и спорта «Обручевский».

Стритбол – уличный баскетбол, появившейся в 1950-х годах в бедных кварталах США. От обычного баскетбола игра отличается количеством игроков (три, а не пять) и зоной игры – половиной поля. Основное время игры длится 10 минут, дополнительный период длится до 2 набранных в нем очков одной из команд. Победителем объявляется команда, которая в основное время игры набирает 21 очко (для турниров с меньшим игровым временем матча этот лимит меньше) или активе которой больше очков в момент, когда истекает основное время игры. Если по истечении основного времени игры счет равный, побеждает команда, которая первая набирает 2 очка в дополнительном периоде.